EIFELCUPINFO ENDWERTUNG mit Bonuspunkten und Streichwertung
In der Tabelle sind alle Teilnehmer, die in in die Endwertung kommen können
Gesamtwertung Männer
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM TV KONZEN 1971 M45 23 25 25 25 23 23 23 23 25 0 45 237
2 Ulmer Ralf 1990 M 15 23 23 0 25 25 25 25 0 21 40 222
3 Fenske Marco LC EUSKIRCHEN 1983 M35 8 19 20 21 20 19 23 0 19 17 45 203
4 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 16 20 0 23 21 20 21 0 20 18 40 199
5 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 0 15 15 18 13 17 0 11 17 12 45 163
6 Pierz Andreas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1985 M30 7 17 16 0 16 0 17 17 18 14 40 162
7 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 0 6 11 18 4 16 15 14 15 0 40 139
8 Poensgen Peter 1972 M45 0 9 9 12 0 15 19 10 13 6 45 138
9 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 11 0 10 7 14 13 5 12 5 40 117
10 Haep Daniel 1981 M35 4 10 10 16 12 13 8 0 0 0 35 108
11 Lieder Viktor LG VULKANEIFEL 1957 M60 0 7 5 12 8 12 15 2 0 0 40 101
12 Michaeli Pascal LC WEILERSWIST 1974 M40 0 0 3 9 5 11 3 0 7 0 45 83
13 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 1 0 7 2 9 2 0 9 1 50 81
14 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1897 1970 M45 0 0 0 0 0 3 12 0 1 0 50 66
15 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 5 2 5 0 0 0 0 3 0 45 60
16 Konietzko Peter 1963 M55 0 0 0 0 0 1 13 0 0 0 45 59
16 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 50 59
16 Schlaeger Marco 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 45 59
19 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M50 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 45 56
20 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 0 2 0 0 0 2 0 0 4 0 45 53
21 Steffens Wolfgang SV BERGWACHT ROHREN 1972 M45 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 45 51
22 Freymuth Juergen IAC DUEREN EV 1949 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
22 Schmuelgen Josef TUS SCHMIDT 1938 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
22 Schwarz Hans-Peter FC KELDENICH 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 50
25 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 0 0 0 4 0 0 6 0 0 0 35 45
25 Esser Lars TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1999 MU20 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0 35 45
25 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
25 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
25 Kuepper Walter 1953 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
25 Stijf Johan 1961 M55 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 40 45
25 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45
32 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 35 43
33 Hoernchen Marco LC EUSKIRCHEN 1981 M35 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 35 42
34 Baum Juergen O.V 1949 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Bonus Alfons SSV GOLBACH 1947 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Krings Wolfgang TV KONZEN 1970 M45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Krumpen Rolf-Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Moga Bruno LG HUSKIES 1952 M65 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Nuesgen Wilhelm 1947 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Unger Stefan LC WEILERSWIST 1962 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
34 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 40
43 Loehr Dirk SC KOMET STECKENBORN 1966 M50 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 35 39
44 Scheld Urban TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1964 M50 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0 35 38
45 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1901 1958 M60 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 35 36
46 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
46 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
46 Theissen Paul SC KALL 1947 M70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
46 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
46 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 35 35
Gesamtwertung Frauen
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Schmitz Astrid TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1962 W55 18 25 21 23 0 23 23 20 23 23 45 226
2 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 20 20 18 21 20 21 25 18 21 21 50 219
3 Pesch Tanja TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1977 W40 0 21 20 20 21 25 21 17 15 0 40 200
4 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 14 18 15 16 16 17 16 0 18 16 45 177
5 Becker Christine FC SCHEVEN 1979 W35 8 16 16 16 17 18 18 9 16 8 50 176
5 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 0 19 14 19 15 17 14 19 19 40 176
7 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1910 1999 WU20 0 17 0 20 18 20 20 0 20 20 35 170
8 Sturmhoefel Sandra TUS MECHERNICH 1897 1968 W50 5 15 12 8 11 16 17 11 0 10 45 145
9 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 2 11 11 0 10 12 12 0 10 7 40 115
10 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 12 8 0 9 13 16 0 11 5 40 114
11 Herschbach Bianca TUS MECHERNICH 1897 1972 W45 0 9 0 3 7 7 13 2 8 0 50 99
12 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 0 13 9 4 0 0 10 5 13 2 40 96
13 Weisenhaus Julia LC WEILERSWIST 1972 W45 0 4 0 0 6 4 8 0 7 0 45 74
14 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 0 6 6 0 0 6 14 0 4 0 35 71
15 Gollek-Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1897 1965 W50 0 0 0 0 4 2 11 0 5 0 45 67
16 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 0 8 3 0 5 5 9 0 0 0 35 65
17 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W45 0 2 0 0 3 1 6 0 2 0 45 59
18 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 50 54
19 Isaac Anja TV KONZEN 1969 W45 0 5 0 0 0 0 7 0 6 0 35 53
20 Schwarz Anna-Lena FC KELDENICH 1997 W 0 0 0 0 1 0 5 0 0 0 45 51
Altersklassenwertung MU20
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Esser Lars TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1999 MU20 25 0 0 23 25 0 25 21 21 23 35 198
Altersklassenwertung M (20-29 Jahre)
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Ulmer Ralf 1990 M 21 25 25 0 25 25 25 25 0 23 40 234
2 Jakobs Patrick TV KONZEN 1998 M 23 23 0 25 23 21 23 0 23 20 40 221
3 Mies Florian LT LAMPERTSMAENNCHEN 1995 M 0 21 21 20 17 19 21 20 21 0 40 200
Altersklassenwertung M30
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Pierz Andreas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1985 M30 20 23 21 0 23 0 25 25 25 23 40 225
Altersklassenwertung M35
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Fenske Marco LC EUSKIRCHEN 1983 M35 19 25 25 25 25 25 25 0 25 23 45 243
2 Haep Daniel 1981 M35 18 21 21 25 23 23 21 0 0 0 35 187
3 Hoernchen Marco LC EUSKIRCHEN 1981 M35 0 17 19 17 21 0 23 0 20 19 35 171
Altersklassenwertung M40
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Zimmermann Stefan TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 18 23 17 20 23 23 20 21 25 21 50 226
2 Michaeli Pascal LC WEILERSWIST 1974 M40 20 0 25 21 25 25 21 20 21 20 45 223
3 Timm Joerg TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1975 M40 0 0 16 0 18 20 18 11 19 19 35 156
Altersklassenwertung M45
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Mey Markus PETERS SPORTTEAM TV KONZEN 1971 M45 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 45 245
2 Poensgen Peter 1972 M45 17 21 20 19 0 23 25 23 21 21 45 218
3 Nagelschmidt Gerald TUS MECHERNICH 1897 1970 M45 10 19 16 11 18 20 23 18 19 18 50 201
4 Becker Tobias LC EUSKIRCHEN 1971 M45 16 20 17 16 19 19 0 14 20 19 45 191
5 Steffens Wolfgang SV BERGWACHT ROHREN 1972 M45 0 15 12 1 14 17 21 9 16 13 45 162
6 Schlaeger Marco 1970 M45 8 17 13 4 15 16 0 7 17 14 45 152
7 Krings Wolfgang TV KONZEN 1970 M45 6 14 14 2 0 0 16 15 18 16 40 141
Altersklassenwertung M50
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Winter Stefan SC KOMET STECKENBORN 1965 M50 19 25 25 25 25 25 0 23 25 25 45 243
2 Klug Michael FC KELDENICH 1964 M50 0 19 19 19 20 20 21 19 19 17 45 201
3 Scheld Urban TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1964 M50 25 20 0 20 18 0 0 21 18 20 35 177
4 Dreesbach Dirk LC WEILERSWIST 1968 M50 0 0 0 21 19 19 25 17 17 19 35 172
5 Loehr Dirk SC KOMET STECKENBORN 1966 M50 16 17 0 15 16 0 20 0 16 16 35 151
6 Fink Gerhard TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 M50 4 11 12 0 14 14 15 0 11 0 35 116
Altersklassenwertung M55
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Roitzheim Franz LT LAMPERTSMAENNCHEN 1962 M55 0 20 0 23 25 25 25 25 25 25 40 233
2 Konietzko Peter 1963 M55 0 18 21 23 21 23 25 20 21 20 45 219
3 Kockel Thomas TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 0 19 23 21 20 21 20 21 23 23 45 217
4 Kursch Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1960 M55 21 16 20 20 19 20 23 16 20 21 50 214
5 Schwarz Hans-Peter FC KELDENICH 1962 M55 13 15 17 13 15 17 16 15 17 11 50 175
6 Unger Stefan LC WEILERSWIST 1962 M55 15 13 19 0 14 19 15 0 19 19 40 173
7 Stijf Johan 1961 M55 0 11 18 16 17 18 21 0 16 12 40 169
8 Ingenillem Bruno TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1961 M55 0 9 14 10 9 14 12 13 13 7 45 139
9 Huppertz Horst LG HUSKIES 1963 M55 0 7 11 17 7 13 10 12 11 5 45 133
10 Doebel Peter LC WEILERSWIST 1961 M55 0 6 12 11 8 15 19 0 10 0 35 116
Altersklassenwertung M60
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Lieder Viktor LG VULKANEIFEL 1957 M60 0 25 25 25 25 25 25 23 0 25 40 238
2 Strunk Wolfgang FC KELDENICH 1955 M60 20 0 18 20 15 17 20 13 16 18 45 189
3 Hoff Helmut TV KONZEN 1956 M60 0 19 23 0 23 0 23 18 25 21 35 187
4 Tillmann Detlef TUS MECHERNICH 1901 1958 M60 0 15 20 23 18 20 21 0 0 17 35 169
5 Coenen Rene HEERLEN NLD 1958 M60 18 14 0 18 16 18 0 11 17 16 40 168
Altersklassenwertung M65
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Kuepper Walter 1953 M65 25 25 21 25 25 0 21 21 23 21 45 231
2 Baum Juergen 1949 M65 23 23 0 23 0 23 23 23 25 23 40 226
3 Freymuth Juergen IAC DUEREN EV 1949 M65 21 18 17 21 21 20 23 19 20 19 50 214
4 Moga Bruno LG HUSKIES 1952 M65 20 19 18 20 23 19 0 0 21 18 40 198
5 Krumpen Rolf-Peter LG EIFEL RUNNERS 1950 M65 0 17 15 17 19 17 19 0 19 17 40 180
Altersklassenwertung M70
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Nuesgen Wilhelm 1947 M70 25 0 0 25 25 25 25 25 25 25 40 240
2 Bonus Alfons SSV GOLBACH 1947 M70 23 0 25 25 23 23 25 23 0 23 40 230
3 Theissen Paul SC KALL 1947 M70 0 23 23 23 21 21 23 0 0 21 35 190
Altersklassenwertung M75
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Weynand Helmut SC BUETGENBACH 1943 M75 0 0 0 25 25 25 25 25 25 25 35 210
Altersklassenwertung M80
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Schmuelgen Josef TUS SCHMIDT 1938 M80 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 50 250
2 Vilvo Konrad TV HUCHEM STAMMELN 1938 M80 0 0 23 23 23 23 23 21 23 23 40 222
Altersklassenwertung WU20
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Jansen Michelle LG MUETZENICH 2000 WU20 25 23 25 23 23 25 25 25 25 25 50 248
2 Geschwind Jana TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1910 1999 WU20 0 21 0 21 21 23 23 0 23 23 35 190
Altersklassenwertung W (20-29 Jahre)
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Ingenillem Laura TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1997 W 0 0 21 25 23 25 23 21 23 23 40 224
2 Schwarz Anna-Lena FC KELDENICH 1997 W 17 21 18 0 18 21 21 19 20 17 45 200
3 Doebel Laura LC WEILERSWIST 1996 W 19 23 19 21 0 23 25 0 21 0 35 186
Altersklassenwertung W35
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Becker Christine FC SCHEVEN 1979 W35 20 25 25 25 25 25 23 21 25 19 50 244
2 Sauer Kerstin TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1983 W35 18 23 23 0 23 21 21 0 0 16 35 180
Altersklassenwertung W40
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Pesch Tanja TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1977 W40 0 25 25 23 25 25 25 25 25 0 40 238
2 Weingartz Ruth FC KELDENICH 1977 W40 0 23 21 18 21 23 23 0 23 23 40 215
Altersklassenwertung W45
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Herschbach Bianca TUS MECHERNICH 1897 1972 W45 23 21 21 18 25 23 21 21 21 20 50 226
2 Jung Sieglinde TV KONZEN 1970 W45 16 23 25 20 0 0 20 25 23 25 40 217
3 Weisenhaus Julia LC WEILERSWIST 1972 W45 21 19 0 17 23 21 19 17 20 21 45 206
4 Fink Astrid TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1969 W45 20 18 18 0 21 20 17 14 18 17 45 194
5 Isaac Anja TV KONZEN 1969 W45 15 20 23 0 0 0 18 16 19 19 35 165
Altersklassenwertung W50
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Sturmhoefel Sandra TUS MECHERNICH 1897 1968 W50 21 25 25 23 25 25 23 23 0 23 45 237
2 Dumke Christina TUS KREUZWEINGARTEN RHEDER 1965 W50 20 23 23 0 23 23 25 0 25 21 40 223
3 Schwarz Brigitte FC KELDENICH 1968 W50 18 20 20 14 20 19 23 16 20 18 50 208
4 Gollek-Jost Gabriele TUS MECHERNICH 1897 1965 W50 19 0 21 16 21 20 21 17 23 20 45 207
Altersklassenwertung W55
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Schmitz Astrid TEAM DERGRUENEPUNKT TUS SCHLEIDEN 1908 1962 W55 25 25 25 25 0 25 25 25 25 25 45 245
Altersklassenwertung W60
Platz Name Verein JG AK Kon Leu Zülp Müt Mar Kre Mut Ste Sche Gem Bonus Gesamt
1 Trippe Hiltrud SV 47 MUTSCHEID 1957 W60 25 25 25 25 25 25 25 0 25 25 45 245
Letzte Aktualisierung am 08.09.2018 durch:
Peter Doebel  peter.doebel@eifelcup.de