Eifel - Cup Gesamtsieger

Alle Siegerinnen und Sieger der bisherigen Laufserie auf einen Blick.

Damen

1992 Ursula Jentges (DJK Hollerath)

1993 Ursula Jentges (DJK Hollerath)

1994 Ursula Jentges (DJK Hollerath)

1995 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

1996 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

1997 Birgit Rau (LC Euskirchen)

1998 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

1999 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

2000 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

2001 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

2002 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

2003 Tanja Pesch (DJK Hollerath)

2004 Ulla Rosen-Moeller (LG Eifel-Runners)

2005 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2006 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2007 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2008 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2009 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2010 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2011 Tanja Pesch (TUS Kreuzweingarten)

2012 Nora Schmitz (PST Trier)

2013 Nora Schmitz (PST Trier)

2014 Nora Schmitz (PST Trier)

2015 Nora Schmitz (Runners Point Euskirchen)

2016 Nora Schmitz (Runners Point Euskirchen)

2017 Nora Schmitz (Runners Point Euskirchen)

2018 Astrid Schmitz (Team Der Grüne Punkt Tus Schleiden 1908)

2019 Nora Schmitz (Peters Sportteam)

2020 Covid19 bedingter Ausfall 

2021 Covid19 bedingter Ausfall
 

Herren

1992 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV)

1993 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV)

1994 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV)

1995 Ralf Hüls (LAZ Schleiden)

1996 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV)

1997 Jürgen Budtke (TuS 05 Arloff-Kirspenich)

1998 Norbert Schneider (TV Scheven)

1999 Norbert Schneider (TV Scheven)

2000 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2001 Norbert Schneider (LG Eifel-Runners)

2002 Norbert Schneider (LG Eifel-Runners)

2003 Norbert Schneider (LG Eifel-Runners)

2004 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen) 

2005 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2006 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2007 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2008 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2009 Siegfried Krischer (TSV Bayer 04 Leverkusen)

2010 Matthias Kolter (TUS Kreuzweingarten)

2011 Marco Müller (SV 47 Mutscheid)

2012 Markus Mey (Peters Sportteam)

2013 Sebastian Müller (Achims Sportshop)

2014 Markus Mey (Peters Sportteam)

2015 Maciek Miereczko (Der Fahrradmister.de Team E Bike)

2016 Maciek Miereczko (Der Fahrradmister.de Team E Bike)

2017 Markus Mey (Peters Sportteam)

2018 Markus Mey (Peters Sportteam)

2019 Markus Mey (Peters Sportteam)

2020 Covid19 bedingter Ausfall 

2021 Covid19 bedingter Ausfall